Вторник, 06 декабря 2022 13:12

Экскурсия ко Дню людей с ограниченными возможностями здоровья

В Энгельсском краеведческом музее ко Дню людей с ограниченными возможностями здоровья состоялась познавательная экскурсия, организованная общественной организацией «Совет женщин Энгельсского муниципального района» (председатель Е.А. Шевчук). Мероприятие прошло под девизом «В кругу друзей». Участниками экскурсионной программы стали представители Энгельсского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Экскурсия, которую провела старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Наталья Анатольевна Ильина, прошла в сопровождении переводчика жестового языка, председателя местного отделения «Всероссийское общество глухих» Ирины Владимировны Козяевой. Гости мероприятия, некоторые из них пришли в музей впервые, с интересом познакомились с разделами экспозиции и выставками и остались под большим впечатлением от экскурсии, уникальных экспонатов и богатой истории родного края. В преддверии Дня воинской славы РФ, Дня Героев Отечества, участники программы посетили выставочный зал «В небе фронтовом», где познакомились с историей города Энгельса в годы Великой Отечественной войны, подвигом и мужеством Героев Советского Союза – легендарных летчиц женских авиаполков. Сотрудничество Энгельсского краеведческого музея и общественной организацией «Совет женщин Энгельсского муниципального района» дает возможность разнообразить кругозор людей с ограниченными возможностями здоровья.