Жалобы на всё
Среда, 23 ноября 2022 11:09

Интерактивное занятие «Секреты музейной шкатулки»

Сегодня для ребят из МДОУ «ЦРР - детский сад № 6» состоялось интерактивное занятие «Секреты музейной шкатулки». Дети узнали о большом разнообразии музеев, существующих в мире. Экскурсовод Энгельсского краеведческого музея Анастасия Михайловна Ведмецкая рассказала о музейной терминологии, какими бывают коллекции и как экспонаты попадают в музей. В рамках занятия, ребята посетили разделы экспозиции «Немецкая история на Волге, XVIII-XX вв.» и «Новый город иллюзий», а также в игровой форме закрепили полученные знания. А мы приглашаем детей старшего дошкольного возраста на игровые программы и музейные занятия! Обязательна предварительная запись. Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73 Ждем Вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького,4.