Понедельник, 11 августа 2014 10:45

В Энгельсском краеведческом музее открылась новая выставка.

В преддверии Дня Российского кино (27 августа)  в Энгельсском краеведческом музее открылась новая выставка - "Кино про кино".  Впервые вниманию зрителей представлены уникальные экспонаты  одной  из лучших музейных коллекций: раритетные камеры, проекторы, предметы киноиндустрии, фотографии и многое другое. Именно коллекция  киноаппаратуры сегодня дает возможность посетителям, влюбленным  в одно из самых прекрасных и молодых  искусств  человечества, посмотреть по ту сторону кадра и увидеть, что и как творили увлеченные люди с кинопленкой в  1910-х, 1930-х, 1970 –х и даже 1990-х годах. Приглашаем всех жителей и гостей города познакомится с выставкой!

Уважаемые горожане!

Энгельсский краеведческий музей будет рад принять от жителей города фотографии  семейного посещения кинотеатров нашего города (с середины ХХ в. по настоящее время), фотографии кинотеатров «Восток», «Ударник», «Спутник»  и др., афиши выходивших в прокат кинофильмов, пленки с сюжетами о нашем городе, а также домашние кинокамеры, переносные монтажные столики, светооборудование. Одним словом все, что составляло любительское кино второй половины ХХ в. Справки по телефону 56-70-73 (отдел фондов).