Пятница, 09 сентября 2022 14:30

Культурно-образовательная программа «Культпоход».

9 сентября Энгельсский краеведческий музей посетило более 500 учащихся образовательных учреждений Энгельсского муниципального района. В рамках культурно-образовательной программы «Культпоход» для школьников г. Энгельса и Энгельсского района прошел ряд интереснейших мероприятий: экскурсии, тематические интерактивные занятия, игровые познавательные программы. Музейные сотрудники познакомили ребят с историей основания нашего города, рассказали об укладе жизни в слободе Покровской, поведали об истории и традициях поволжских немцев, рассказали о развитии города Покровска - Энгельса первой половине ХХ столетия и знаковом событии второй пол ХХ в. - первом полете человека в космос. Посетив музейную программу «Культпоход», ее участники получили массу положительных впечатлений и новых знаний. Видеоклип о том, как это было смотрите сегодня в наших социальных сетях. Уважаемые друзья, если вы хотите стать участниками увлекательных музейных программ, приглашаем вас посетить Энгельсский краеведческий музей! Справки и заявки принимаются по телефону 56-70-73.