Среда, 14 сентября 2022 13:48

Сегодня Энгельсский краеведческий музей посетила съемочная группа из АНО «Информационный центр «Наше слово – XXI век». Предметом интереса для корреспондентов стала грантовая проектная деятельность учреждения. Заместитель директора по научной работе Садовникова Татьяна Николаевна рассказала представителям СМИ о новом музейном проекте «Наследие Эльтона» - победителе грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. В ходе интервью журналистам поведали о творческих замыслах проекта, предстоящих этапах реализации, возможностях применения новых музейных форм по популяризации региональной истории, направленных на трансформацию малоизвестных страниц в истории нашего края, где особое место занимает период, связанный с образованием соляного городка, появлением селения «Покровская слобода». Реализация проекта «Наследие Эльтона» запланирована на 2022 - начало 2023 гг. Об основных событиях из жизни проекта вы сможете узнать в наших социальных сетях. Следите за новостями!