Суббота, 03 сентября 2022 15:26

Диктант Победы прошел в Энгельсском краеведческом музее

Сегодня в стенах Энгельсского краеведческого музея состоялась Патриотическая акция «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Символично, что Патриотическая акция «Диктант Победы», имеющая Международный статус, проходит именно 3 сентября 2022 г. в День воинской славы России – День окончания Второй мировой войны. Главной целью Международной патриотической акции «Диктант Победы» является сохранение исторической памяти, популяризация славного исторического прошлого нашей страны. В 2022 году акция проводится уже в четвертый раз. Организатором Международной патриотической акции «Диктант Победы» является Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Участниками акции «Диктант Победы», организованной в Энгельсском краеведческом музее, стали несколько десятков человек, в их числе: представители общественности, ветеранских организаций, работники учреждений культуры, жители города и подрастающее поколение - учащиеся образовательных учреждений Энгельсского муниципального района, участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Участие в патриотической акции «Диктант Победы» - это выражение глубокой признательности поколению победителей, сохранение славного прошлого об их подвиге, мужестве и героизме.