Четверг, 28 июля 2022 09:29

Музейное занятие в рамках Года культурного наследия.

В Год культурного наследия народов России в Энгельсском краеведческом музее проходят мероприятия, направленных на сохранение и популяризацию народного искусства. Для учащихся Покровского гуманитарного лицея состоялось музейное занятие «Чудо народной культуры», посвященное дымковской игрушке. Школьники узнали об истории возникновения и процессе ее изготовления, а также чем отличается дымковская игрушка от других. В ходе занятия ребята посетили выставку «Сила традиций», на которой представлены промыслами русской народной культуры: старинные росписи (гжель, хохлома), изделия ручной работы – глиняная дымковская игрушка, вышивка на рушниках и «Покровская роспись». Приглашаем юных покровчан посетить увлекательное музейное занятие «Чудо народной культуры»! Занятие предназначено для детей младшего школьного возраста. Цена билета - 80 руб. Обязательна предварительная запись. Справочная информация и заявки по тел.: 56-70-73 Ждем Вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького,4.