Понедельник, 01 августа 2022 09:51

В Энгельсе прошли мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота РФ.

31 июля на территории городского парка «Покровский» вблизи стелы «Героям фронта и тыла. 1941-1945 гг.» у закладного камня будущего памятника «Военным морякам-покровчанам всех поколений» прошел митинг, посвященный празднованию Дня Военно-Морского флота России. На мероприятии присутствовали почетные гости: Депутат Саратовской областной Думы Юлия Михайловна Литневская, исполнительный директор благотворительного фонда содействия спортивного и патриотического воспитания «Защитник» Александр Васильевич Полях, ветераны ВМФ, представители общественных организаций, жители района. Энгельсский краеведческий музей представил для всех участников торжественного митинга выставку «Энгельсская морская книга славы», где были представлены имена наших земляков, участников Великой Отечественной войны, моряков ВМФ г. Энгельса и Энгельсского муниципального района.