Среда, 27 июля 2022 15:38

Музей посетила и. о. заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Н.В. Леонтьева

Сегодня Энгельсский краеведческий музей с рабочим визитом посетила заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Леонтьева Наталия Витальевна. Почетного гостя встречали начальник управления культуры администрации Энгельсского муниципального района Прокофьева Светлана Николаевна и директор Энгельсского краеведческого музея Решетов Дмитрий Геннадьевич. Наталия Витальевна познакомилась с основными направлениями в профессиональной деятельности учреждения, где особое место занимают вопросы сохранения, популяризации и экспонирования историко-культурного наследия. Также были затронуты темы, касающиеся развития материально-технической базы, создание и поддержка комфортных условий для посетителей, развитие форм культурно-просветительской деятельности, направленных на привлечение музейной аудитории. В ходе обзорной экскурсии Наталия Витальевна посетила все выставки и экспозиции музея. Особое внимание было уделено музейным проектам, реализованным в рамках грантовых средств, а также экспозициям, созданным на основе уникальных предметов из музейного собрания. По итогу встречи Наталия Витальевна отметила важность музейного дела и положительно оценила работу по сохранению и популяризации историко-культурного наследия Энгельсского муниципального района.