Среда, 07 апреля 2021 15:27

Образовательная программа к 60-летию первого полета человека в космос.

Энгельсским краеведческим музеем совместно с общественной организацией «Совет женщин Энгельсского муниципального района» для учащихся 6-х и 8-х классов ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №3 г. Энгельса» была организована образовательная программа «Первый навсегда», посвященная 60-летию первого полета человека в космос. Старший научный сотрудник Людмила Ивановна Асоскова рассказала слушателям о жизненном пути Юрия Гагарина, о детстве, учебе в Саратовском индустриальном техникуме, интенсивных тренировках первого отряда космонавтов и особой парашютной подготовке, прошедшей в г. Энгельсе. Школьники побывали на выставке «Покорение космоса», где познакомились с редкими фотодокументальными материалами о жизни Юрия Алексеевича Гагарина. В заключении праздничной программы все присутствующие посетили художественную выставку детского творчества «Мы и космос», сделали памятное фото у памятника Ю.А. Гагарину (скульптор Клара Матвеева) в фойе музея.