Четверг, 04 марта 2021 14:46

Районная конференция «Итоги работы отрасли «Культура»

Сегодня в МБУ «Дворец культуры «Восход» состоялась районная конференция «Итоги работы отрасли «Культура» Энгельсского муниципального района за 2020 год и перспективы развития в 2021 году». В конференции приняли участие: Глава Энгельсского муниципального района Алексей Владимирович Стрельников, Глава муниципального образования город Энгельс Сергей Евгеньевич Горевский, председатель Саратовской областной организации Российского профсоюза работников культуры Вера Николаевна Дмитриева, начальник управления культуры администрации ЭМР Светлана Прокофьева, руководители и работники учреждений, подведомственных управлению культуры администрации ЭМР, председатели профсоюзных организаций, руководители общественных организаций, ветераны труда учреждений культуры. Заместитель директора по научной работе Энгельсского краеведческого музея Татьяна Николаевна Садовникова выступила перед коллегами с докладом, в котором рассказала об основных направлениях деятельности учреждения в 2020 году, реализации проектной деятельности и реставрации музейных коллекций. За отчетный период в организацию работы музея существенные изменения внесла эпидемиологическая обстановка. В результате чего работа учреждения была грамотно скорректирована по всем основным направлениям. Большое внимание было уделено внедрению новых культурных технологий и практик. Полученные гранты и реализованные проекты позволили внести важные изменения в устоявшуюся традиционную систему учреждения, сделав его более привлекательным для современного посетителя.