Пятница, 05 марта 2021 14:12

В Энгельсском краеведческом музее состоялось подведение итогов интернет – викторины «Наш Гагарин: моя история»

12 апреля 1961 года - 60 лет назад советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества космический полёт. Он длился всего 108 минут. Именно этот полёт вошёл в летопись планеты как выдающееся научно-техническое достижение нашего государства, как триумф не только российской космонавтки, но и всего человечества. К юбилейной дате Энгельсским краеведческим музеем была организована интернет – викторина «Наш Гагарин: моя история». В рамках интернет-викторины было представлено символичное юбилейной дате количество вопросов – 60, связаны они с биографией Юрия Гагарина. По итогам викторины - 84 участника, в разной возрастной категории, отвечали на вопросы о человеке, чьё имя навсегда вошло в историю космической летописи планеты Земля. Оценивало участников интернет-викторины компетентное жюри: старший научный сотрудник музея Людмила Ивановна Асоскова; главный хранитель музея Елена Николаевна Плахова; председатель жюри, заместитель директора по научной работе Татьяна Николаевна Садовникова. Список победителей: I место 1. Студенты I и II курса специальность «Юриспруденция» Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации. Куратор: кандидат исторических наук. Доцент Шумилова Людмила Николаевна. 2. Обучающиеся 6 «А» класса МАОУ "Образовательный центр имени Героя Советского Союза Расковой М.М.", волонтеры Энгельсского краеведческого музея. Руководитель: Старчикова Людмила Владимировна. II место 1. Гришина Дарья ученица 2 «А» класса МОУ «Лицей №50» г. Саратов (совместно с мамой Гришиной Маргаритой Анатольевной). 2. Беляева Мария, 4 «Д» класс, МОУ «СОШ № 33» г. Энгельс, Учитель - Агеева Лариса Михайловна. 3. Дараева Ольга Николаевна. III места 1. Лапина Виолетта Львовна – воспитатель, МДОУ «Детский сад №63», г. Энгельс 2. Тарарыкина Татьяна Михайловна, МДОУ «Детский сад №63», г. Энгельс. 3. Овсянников Платон, ученик 4 «Б» класса, МОУ «СОШ №16» г. Энгельс. 4. Токарев Артём, учащийся МОУ «СОШ №20». 5. Дадушкина Дарья, ученица 4 «Г» класса МОУ «Школа нового века», классный руководитель: Широкова А.В. 6. Романычева Анжелика Петровна, Воспитатель МДОУ «Детский сад №71» г. Энгельс. 7. Белоусова Людмила Александровна и Шапкарина Татьяна Юрьевна, Работники библиотечно - информационного центра Энгельсского политехникума. 8. Обучающиеся 7 класса МОУ «ООШ п. Лощинный» Энгельсского муниципального района, классный руководитель - Юдкина Наталья Владимировна. 9. Обучающиеся 4 класса МОУ «ООШ п. Лощинный» Энгельсского муниципального района, классный руководитель - Бутылкина Юлия Геннадьевна. Всех участников интернет викторины приглашаем в Энгельсский краеведческий музей для получения Сертификата участника, Благодарностей (руководителям). Ждем вас ежедневно по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького, 4 с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Справки по тел.: 56-70-73 (культурно-образовательный отдел).