Пятница, 12 февраля 2021 15:29

Научно-методический семинар «Архивы Санкт-Петербурга. Поиск документов, касающихся эвакуации из блокадного Ленинграда».

16 февраля 2021 в рамках реализации проекта «Миссия памяти «Ленинградское спасибо» года состоится научно-методический семинар «Архивы Санкт-Петербурга. Поиск документов, касающихся эвакуации из блокадного Ленинграда».

Главная цель мероприятия – ознакомить участников проекта «Миссия памяти «Ленинградское спасибо» из регионов с алгоритмом сбора информации, связанной с сохранением исторической памяти об эвакуации из Ленинграда во время Великой Отечественной войны (работа с архивами оффлайн и онлайн).

Семинар проводится при организационной поддержке и участии Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Спикерами выступят методисты и научные сотрудники музеев и архивов Санкт-Петербурга.

Мероприятие состоится 16 февраля 2021 года в 12.00 по московскому времени в онлайн формате с обеспечением видеотрансляции выступлений докладчиков из центрального выставочного зала Музея обороны и блокады Ленинграда. Для подключения к трансляции необходимо перейти по ссылке: https://peterburgforum.ru/. Приглашаем присоединиться всех желающих!