Среда, 03 февраля 2021 10:19

Ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Ко Дню воинской славы России, Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Энгельсском краеведческом музее состоялись образовательные программы и экскурсии.

Школьники узнали об этапах Сталинградского сражения, о наших земляках, которые внесли свой вклад в исход Сталинградской битвы, принимая участие в ожесточенных боях.

Также учащиеся побывали на выставке из фондов Энгельсского краеведческого музея «В городе прифронтовом», состоящей из нескольких тематических разделов: «Поле битвы – Сталинград» (о земляках – защитниках города на Волге); «Город тыловой» (г. Энгельс в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.); «Агитация. Художник на войне» (к 115-летию со дня рождения члена Союза художников РСФСР, участника Великой Отечественной войны П.И. Зоря).