Четверг, 28 января 2021 09:19

Военно-патриотическая программа Энгельсского краеведческого музея на февраль

Предлагаем вашему вниманию военно-патриотическую программу Энгельсского краеведческого музея на февраль.

2.02.21 - 4.02.21

Ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве образовательная программа «Ни шагу назад»

11.02.21 в  14:00

Ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества образовательная программа «Нас там быть не должно, но...»

18.02.21  в  14:00

Ко Дню Защитника Отечества программа «Держава армией крепка»

Интерактивные музейные занятия:

- «Герои без погон» (животные на фронте);

- «После уроков в госпиталь» (военные будни, шефство местного населения над ранеными, подвиг милосердия);

- «Взрослое детство» (дети в годы Великой Отечественной войны по воспоминаниям земляков).

Экскурсия «В небе фронтовом» (о истории формирования женских авиаполков на базе г. Энгельса под руководством Героя Советского Союза М.М. Расковой)

Обязательна предварительная заявка по телефону: 56-70-73

Цена билетов: детский - 50 руб., взрослый - 60 руб.

Ждем Вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького, 4.

В учреждении соблюдены все меры профилактических мероприятий.