Четверг, 19 ноября 2020 09:02

Энгельсский краеведческий музей выиграл грант!

Тематический выставочный проект Энгельсского краеведческого музея, посвященный 90-летию создания «Немецкого академического театра» в городе Энгельсе, которое будет отмечаться в следующем 2021 г., получил финансовую поддержку со стороны Немецкого культурного центра им. Гете, (Москва, GOETHE-INSTITUT).

Привлеченные грантовые средства (в размере 4800 евро), позволят представить в пространстве музея яркие странницы этой удивительной истории, в которую оказались вовлечены многие знаменитые фигуры прошедших школу европейского драматического театра, историю, ныне являющуюся частью культурного наследия региона.

Поддержка уже второго грантового проекта музея в этом году, стала хорошим подарком в канун его 95-летия.