Среда, 26 августа 2020 08:59

Список победителей творческого конкурса «История. Память. Победа.» в номинации «Герой моей семьи, герой моей страны».

Ко Дню города Энгельса-2020 Энгельсский краеведческий музей организовал онлайн-конкурс творческих работ «История.  Память.  Победа.».  Цель конкурса - популяризация историко-культурного наследия нашего края, приобщение к творческой,  поисковой,  исследовательской  работе, воспитание  чувства  патриотизма  и гордости за  историческое  прошлое  нашей  страны.

На конкурс принято свыше 140 творческих работ по трем номинациям.

Творческий конкурс приурочен к нескольким юбилейным датам, отмечаемым в 2020 году, как в стране, так и в нашем регионе. Главная тема - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этой памятной дате посвящена номинация «Герой  моей  семьи,  герой   моей  страны» (интересные  судьбы,  биографии  предков  -  участников   войны,  семейные  реликвии  и т. д. ), формат: исторический  очерк, эссе.

Предлагаем вашему вниманию видеокомментарий члена жюри конкурса, заведующего отделом краеведения Центральной городской библиотеки МБУ «Централизованная библиотечная система ЭМР» Паршиной Ольги Александровны.

Список  победителей творческого конкурса «История. Память. Победа.»,

проводимого в рамках Дня города – 2020 в номинации «Герой моей семьи, герой моей страны».

III место Лацков Михаил, 8 б класс, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», рук. Мотавкина С.С.

III место Чиганова Ольга Сергеевна, ученица 11 класса МОУ   «СОШ №31», член отряда «Патриот», Руководители:   Абрамова Татьяна Станиславовна, специалист по работе с молодёжью МБУ «Клуб «Энгельсская молодёжь»   Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ № 31" ЭМР Саратовской области

III место Постульгина Наталья Владимировна, МДОУ «ЦРР – детский сад № 6» ЭМР Саратовской области, воспитатель

III место Госфорд Екатерина Анатольевна, МДОУ « Центр развития ребенка – детский сад №6»

II место Мотавкин Никита, 5 б класс, МБОУ «СОШ №30» г.Энгельс.

II место Букин Александр, Пузина Арина, Юматова Александра, Курская Ангелина, Краеведческий клуб «Покровчане», МБОУ «СОШ №33», рук. Соленкова Наталья Николаевна

II место Веселовская Нина Митрофановна

I место Нанагюлян Арпине,11 класс,  клуб «Поиск» МБОУ «СОШ № 33», руководитель: Ермакова Т.Ю., учитель географии и экономики, руководитель клуба «Поиск», Заслуженный учитель России, лауреат международной премии  имени Николая Рериха

I место Шилова Кадрия Ирековна, воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 6»

Специальный приз конкурса (дополнительный сертификат):

Шабаева Татьяна Александровна, Жаворонкова Ольга Александровна, воспитатели ДОУ «Детский сад № 63» (презентация)

Приглашаем участников и победителей конкурса в Энгельсский краеведческий музей для вручения сертификатов и грамот. Ждем вас с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:30. Справки по телефону: 56-70-73 (культурно-образовательный отдел). Благодарим за сотрудничество! До новых встреч!