Среда, 26 августа 2020 08:51

Список победителей творческого конкурса «История. Память. Победа.» в номинации «Знакомьтесь, музей!».

Ко Дню города Энгельса-2020 Энгельсский краеведческий музей организовал онлайн-конкурс творческих работ «История. Память. Победа.».

Цель конкурса - популяризация историко-культурного наследия нашего края, приобщение к творческой, поисковой, исследовательской работе, воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое нашей страны.

На конкурс принято свыше 140 творческих работ по трем номинациям.
Творческий конкурс приурочен к нескольким юбилейным датам, отмечаемым в 2020 году, как в стране, так и в нашем регионе. В этом году исполняется 95-лет со дня основания Энгельсского краеведческого музея, этому событию посвящена номинация «Знакомьтесь, музей!», где участники смогли проявить свое мастерство в изобразительном творчестве.

Комментарий члена жюри конкурса, преподавателя изобразительного искусства МБОУДО «ДШИ п. Пробуждение ЭМР» Решетовой Натальи Сергеевны.

Большое спасибо организаторам за увлекательный и чудесный онлайн-конкурс «История. Память. Победа.»! Побольше бы таких конкурсов! Участие ребят в подобных проектах ведет к проявлению себя в творчестве, культурному развитию.
Номинация «Знакомьтесь, музей!» посвящена изобразительному искусству. Есть творческие, занимательные работы, выполненные ребятами не самостоятельно, просматривается рука взрослого «помощника», что не совсем правильно, ведь необходимо давать возможность детям самовыражаться посредством рисунка.
В целом, много замечательных и интересных работ! Участники просто молодцы, они активны и талантливы! Я призываю не бояться демонстрировать свои умения, смелее участвовать в подобных проектах и конкурсах. Больших успехов и удачи всем!

Список победителей творческого конкурса «История. Память. Победа.»,
проводимого в рамках Дня города – 2020 в номинации «Знакомьтесь, музей!».

Категория 5-7 лет

III место - Номеровченко Софья, 7 лет, МАДОУ «Детский сад № 65», воспитатель: Цыбульникова Елена Александровнав
III место - Руденко Лукьян, 7 лет, МБУДО «ДМШ №7», художественное отделение, г. Саратов, преподаватель: Сергеева Елена Васильевна
III место - Онищук Мария, 5 лет, МДОУ "Центр развития ребёнка-детский сад №6" Воспитатели: Госфорд Екатерина Анатольевна, Курноскина Марина Анатольевна
II место – Драпалюк Юлия, 7 лет, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», рук. Бурмистрова Т.А
II место - Петросян Эмили, 5 лет, МАДОУ «Детский сад № 26», воспитатель Иванова Дина Сергеевна
I место - Алехин Алексей, 6 лет, МДОУ «Детский сад №81», воспитатель: Чаганова Ольга Николаевна
Специальный приз конкурса (дополнительный сертификат):
1. Алексеева Милана, 6 лет, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 6», г. Энгельс, руководитель: Решедько Татьяна Николаевна, Ахметова Ксения Викторовна
2. Орлова Арина, 6 лет, МДОУ «Детский сад № 70», воспитатель: Кульшакова Айслу Жумангалеевна
3. Злобин Владислав, 6,5 лет, МДОУ «Детский сад № 55», руководитель: Кульгускина Галина Николаевна
Категория 8-10 лет
III место - Подгорнов Андрей, 10 лет, МАОУ «Образовательный центр имени Героя Советского Союза Расковой Марины Михайловны», учитель: Орлова Татьяна Александровна
III место - Мария Силантьева, 8 лет, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», рук. Бурмистрова Т.А.
III место - Лебедь Полина, 8 лет, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», рук. Бурмистрова Т.А.
II место - Юдин Владислав 10 лет, МБУДО «ДШИ № 1», Энгельсского района, руководитель Маркина Эльвира Владимировна
II место – Драпалюк Влад, 10 лет, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», рук. Бурмистрова Т.А
I место – Жаворонкина Мария, 9 лет, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», рук. Бурмистрова Т.А.
Специальный приз конкурса (дополнительный сертификат):
Терещенко Виолетта, 8 лет, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», рук. Бурмистрова Т.А.

Категория 11-13 лет

III место - Мокрушина Полина, 12 лет, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», рук. Бурмистрова Татьяна Анатольевна
III место - Семенова Эрика, 13 лет, МБОУ «СОШ № 30» ЭМР Саратовской области, учитель Прокудина Л. Н.
III место - Новик Анастасия, МБУДО «ДШИ №1», рук. Биктенова Юлия Сергеевна
II место - Якушина Варвара, 13 лет, МБОУ «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», рук. Бурмистрова Т.А.
II место - Никитина Юлия, 12 лет, МБОУ «СОШ № 30» ЭМР Саратовской области, учитель Прокудина Л. Н.
I место - Дарья Абраменко, 13 лет, МБОУ «МЭЛ им. А.Г.Шнитке», рук. Бурмистрова Т.А.
Специальный приз конкурса (дополнительный сертификат):
Митюкова Евгения, 13 лет, МБОУ «МЭЛ им. А.Г.Шнитке», рук. Бурмистрова Татьяна Анатольевна

Категория 14 лет и старше

III место - Лапина Виолетта Львовна, 36 лет, МДОУ «Детский сад № 63»
II место - Мельникова Екатерина, 14 лет, МБОУ «СОШ № 30» ЭМР Саратовской области, учитель Прокудина Л. Н.
II место - Раткина Анастасия, 14 лет, МБОУ «СОШ № 30» ЭМР Саратовской области, учитель Прокудина Л. Н.
II место - Поминова Венера Александровна, 32 года, МАДОУ «Детский сад № 7»
I место - Силантьева Наталия, 14 лет, МБОУ «МЭЛ и. А.Г. Шнитке», рук. Бурмистрова Татьяна Анатольевна
I место - Алиева Анна Викторовна, 30 лет, «Детский сад № 7»

Приглашаем участников и победителей конкурса в Энгельсский краеведческий музей для вручения сертификатов и грамот. Ждем вас с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:30. Справки по телефону: 56-70-73 (культурно-образовательный отдел). Благодарим за сотрудничество! До новых встреч!