Среда, 26 августа 2020 09:03

Список победителей творческого конкурса «История. Память. Победа.» в номинации «Именем твоим…».

Ко Дню города Энгельса-2020 Энгельсский краеведческий музей организовал онлайн-конкурс творческих работ «История.  Память.  Победа.».  Цель конкурса - популяризация историко-культурного наследия  нашего края, приобщение к творческой,  поисковой,  исследовательской  работе, воспитание  чувства  патриотизма  и гордости за  историческое  прошлое  нашей  страны.

На конкурс принято свыше 140 творческих работ по трем номинациям.

Творческий конкурс приурочен к нескольким юбилейным датам, отмечаемым в 2020 году, как в стране, так и в нашем регионе. В этом году исполняется  200 - летие со дня рождения известного политического деятеля, философа, историка  Фридриха Энгельса. Его имя носит наш город с 1931 года. Участникам была предложена  познавательная интернет-викторина  «Именем  твоим...»  о жизни Ф. Энгельса.

Предлагаем вашему вниманию видеокомментарий Председателя жюри, главного хранителя МБУ «Энгельсский краеведческий музей» Плаховой Елены Николаевны.

Список  победителей творческого конкурса «История. Память. Победа.», проводимого в рамках Дня города – 2020 в номинации «Именем твоим…».

III место Ауст Кирилл, ученик 4 класса МОУ «СОШ с.Узморье»

III место Краеведческий клуб «Покровчане», 8 Д класс, МБОУ «СОШ №33», руководитель Соленкова Н.Н.

III место Коровина Арина, 8 "В" класс МОУ "Школа нового века" г. Энгельс

II место Казанцева Дарья, ученица МАОУ «Гимназия №2» г. Балаково

II место Паршутина Анна, 9 класс, Нанагюлян Арпине,11 класс,  клуб «Поиск» МБОУ «СОШ № 33», руководитель: Ермакова Т.Ю., учитель географии и экономики, руководитель клуба «Поиск», Заслуженный учитель России, лауреат международной премии  имени Николая Рериха

I место Богатая Антонина Александровна

Приглашаем участников и победителей конкурса в Энгельсский краеведческий музей для вручения сертификатов и грамот. Ждем вас с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:30. Справки по телефону: 56-70-73 (культурно-образовательный отдел). Благодарим за сотрудничество! До новых встреч!