Вторник, 10 декабря 2019 14:08

Мероприятие к Международному дню борьбы с коррупцией.

К Международному дню борьбы с коррупцией в Энгельсском краеведческом музее состоялась образовательная программа «STOP –коррупция», гостями которой стали студенты ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

В рамках программы ребята узнали о том, какие преступления можно называть коррупционными и какая мера ответственности за это грозит.

Также студентам был продемонстрирован видео ряд социальных противокоррупционных роликов.

Проведение подобных профилактических мероприятий среди учащихся учебных заведений направлено на повышение правовой грамотности подростков, антикоррупционной культуры граждан и профилактику правонарушений.