Понедельник, 23 сентября 2019 13:52

Энгельсский краеведческий музей принял участие в фестивале "Арбузная феерия".

В минувшую субботу – 21 сентября в р.п. Ровное в девятый раз прошёл фестиваль арбузов «Арбузная феерия». Арбузный парад-карнавал является гастрономическим праздником для всей семьи. Многие жители Энгельсского района с большим удовольствием приняли участие в фестивале арбузов. Для гостей были организованы: детские аттракционы, парк соломенных скульптур, творческие мастер-классы, выставки-ярмарки декоративно-прикладного искусства, конкурс на самый большой арбуз - «Арбуз-экспо 2019», арбузный хоккей, арбузно-дынные шашки, арбузный боулинг, арбузное ГТО и многое другое.

В числе участников арбузного фестиваля Энгельсский краеведческий музей. Старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Ильина Наталья Анатольевна провела для участников арбузного фестиваля экскурсию по фотовыставке «Покровская история», где были представлены фотографии Покровской слободы, Покровска, Энгельса. Здесь можно было увидеть старинные архитектурные постройки, улицы, людей – жителей Покровска и Энгельса, современные здания, памятники, парки, кинотеатры и другие наиболее узнаваемые места культурного отдыха. Фотовыставку посетили почётные гости фестиваля: заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Козаченко и Глава Ровенского муниципального района Геннадий Панфилов.

Из года в год арбузный праздник становится все более интересным, зрелищным, массовым, он привлекает большое число гостей и туристов из соседних городов и областей.