Четверг, 17 апреля 2014 16:08

Пасхальные мероприятия в музее.

В преддверии Светлого праздника Пасхи в Энгельсском краеведческом музее прошли музейные занятия "Пасха Красная", участниками которых стали воспитанники Детского сада № 42 и Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №3 II вида.

Юные посетители не только узнали об  истории возникновения праздника, его традициях и символах, но и смогли поиграть в особую игру, в которую в старину на Пасху играли их ровесники.

Сотрудники музея рассказали об известных по всему миру ювелирных изделиях - яйцах Фаберже, а также познакомили ребят с творениями художников, запечатлевших Светлый праздник Пасхи в своих работах.