Четверг, 16 мая 2019 15:13

Районное мероприятие ко Дню призывника.

Сегодня на базе Энгельсского краеведческого музея прошло торжественное районное мероприятие - «День призывника». Мероприятие организовано Военным комиссариатом г. Энгельса и Энгельсского района совместно с Управлением по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района и Управлением культуры администрации Энгельсского муниципального района.

Энгельсский краеведческий музей подготовил тематическую выставку, где представлены документальные материалы первой половины ХХ века, рассказывающие о формировании военного комиссариата Покровска – Энгельса, о работе военного комиссариата в годы Великой Отечественной войны, истории Энгельсской авиационной школы пилотов.

Почётными гостями торжественной программы стали: военный комиссар г. Энгельса и Энгельсского района Виктор Егорович Попов; начальник отдела по военно-мобилизационной и режимно -секретной работе администрации ЭМР Игорь Григорьевич Поважук; начальник управления по физической культуре, спорту, молодёжной политике и туризму администрации ЭМР Евгений Сергеевич Науменко; председатель общественной организации «Совет женщин ЭМР» Елена Альбертовна Шевчук; руководитель Саратовской общественной организации ветеранов – защитников Государственной границы «Часовые Родины» Виктор Юрьевич Ильиных; военнослужащий, гвардии сержант Никишов Александр Павлович; Руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Покровской епархии, протоирей Виктор Лузган.

В ходе встречи гости обратились к призывникам с напутственными словами, пожелали быть сильными, мужественными, достойно нести звание Защитника Отечества. Молодым парням рассказали о том, что армия - это хорошая школа жизни, она поможет испытать свой характер, приобрести надежных товарищей, стать достойным гражданином своей страны.