Среда, 15 мая 2019 14:47

Экскурсия в Международный день семей.

Сегодня, в Международный день семей, Энгельсским краеведческим музеем совместно с общественной организацией «Совет женщин Энгельсского муниципального района» была организована пешеходная экскурсия по историческому центру Энгельса. Ее участниками стали многодетные семьи Энгельсского муниципального района и подопечные благотворительного фонда помощи больным с онкологическими заболеваниями «Арктика-Надежда».

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года и провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи. Праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам семей и укрепление семейных ценностей.

В ходе прогулки старший научный сотрудник Людмила Ивановна Асоскова рассказала об истории возникновения Покровской слободы, о достопримечательностях и архитектурных постройках конца XIX – начала XX вв., а также новых культурных объектах, появившихся в недавнее время. В ходе экскурсии слушатели узнали о семьях наших известных земляков, среди них: Петровы, Кравченко, Мыльниковы, Шнитке, Ухины и другие.