Вторник, 19 марта 2019 14:17

Крым и Россия. Страницы истории.

В рамках фестиваля «Крымская весна», в Энгельсском краеведческом музее проходит череда мероприятий посвященных 5-летию воссоединения   Крыма и Севастополя с Россией. Сегодня гостями торжественной программы «Крым и Россия. Страницы истории» стали ветераны Энгельсского высшего зенитного ракетного училища ПВО, а также педагоги и учащиеся МОУ «Основная общеобразовательная православная школа №2 имени благоверного князя Димитрия Донского» ЭМР.

Слушатели музейной программы узнали об уникальной истории   Крыма, уходящей в глубину веков. Крымская земля - место встречи   таких   мировых   культур, как эллинская, иранская, иудаистская, византийская, мусульманская. Крым называют уникальным   историко-культурным   заповедником.

Пять лет назад, в 2014 году благодаря   мужеству и стойкости   крымчан, политической   воле  Президента Российской Федерации Крым был присоединен к России. 18 марта - День воссоединения   Крыма с Россией! Крым и Севастополь вернулись на свою историческую Родину!