Четверг, 14 марта 2019 15:36

Итоги работы музея за 2018 год.

13 марта в историческом парке «Россия – Моя история»
(г. Саратов) состоялось областное совещание директоров государственных, муниципальных и негосударственных музеев «Итоги работы музеев в 2018 году и основные задачи на 2019 год».

В работе областного совещания принял участие Энгельсский краеведческий музей. С докладом «Реализация городских туристических маршрутов Энгельсским краеведческим музеем» выступила заместитель директора по научной работе Татьяна Николаевна Садовникова. В своем выступлении Татьяна Николаевна отметила, что историко-культурное наследие оказалось довольно востребованным ресурсом в туризме, что положительно сказывается на деятельности музеев. За последние годы в работе Энгельсского краеведческого музея большое внимание уделяется популяризации и продвижению туристического потенциала Энгельсского муниципального района. Традиционные музейные экскурсии интегрированы в программу развития туризма не только нашего района, но и Саратовской области и на протяжении многих лет востребованы посетителями.

В завершение доклада было сказано, что работа музея в этом направлении будет продолжена, ведь современный музей должен быть востребованным, так как в основе его профессиональной деятельности лежит работа с посетителями.