Четверг, 13 декабря 2018 14:49

В единый день открытия Года театра в России в музее состоялся показ спектакля "Кошкин дом".

Указом Президента России 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. 13 декабря – в единый день открытия Года театра в Энгельсском краеведческом музее состоялась торжественная образовательная программа «Театр. Время. Жизнь.». Музейная программа была подготовлена совместно с «Народным коллективом» учебным театром «Лицедеи» МБУДО «Детская школа искусств №3 ЭМР», руководитель С.Г. Жукова. В рамках программы состоялся показ спектакля «Кошкин дом», зрителями которого стали воспитанники ГАУ СО «Энгельсский центр «Семья» и ГБУ СО СРЦ «Надежда».

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее дан старт череде мероприятий, посвященных популяризации театрального искусства в нашем городе. На 2019 год музей запланировал несколько тематических программ, открытие выставок, проведение музейных акций в рамках Года театра.