Четверг, 13 декабря 2018 09:57

Выставка к 25-летию Конституции Российской Федерации.

12 декабря Энгельсский краеведческий музей представил для гостей торжественного мероприятия в МОУ «Школа нового века» выставку «Конституция Российской Федерации – закон основной», посвященную 25-летию Конституции Российской Федерации.

У российской Конституции длинная история. Экспозиция подробно рассказала историю создания Конституции РФ, познакомила с развитием конституционного законодательства в России XX столетия.

Внимание посетителей привлекли: документальные фото-материалы, уникальные экспонаты, среди которых телефоны правительственной связи, печатные издания: Конституция РСФСР 1918 года, Конституция АССР НП 1938 года, Конституция общенародного государства 1977 года, Конституция СССР 1978 года и главный экспонат – ныне действующая Конституция, принятая 12 декабря 1993 года - это пятая в истории России, но первая, принятая всенародным голосованием Конституция РФ. Бюллетень всенародного голосования также был представлен гостям мероприятия.