Воскресенье, 14 октября 2018 13:07

Празднование Покрова Пресвятой Богородицы.

Сегодня, в великий православный праздник  Покров Пресвятой Богородицы, в Энгельсском краеведческом музее с большим размахом прошли театрализованные календарные представления.

По традиции, жители Покровской слободы в день Покрова Пресвятой Богородицы прощались с осенью и готовились к зиме, играли свадьбы, поэтому праздник таит в себе множество традиций, обрядов и примет.

В ходе увлекательного представления «Покров всему развяза» школьники очутились в Покровской слободе, где с большим удовольствием познакомились с историей праздника, укладом жизни и обычаями первых поселенцев.

Интересной для ребят оказалась праздничная ярмарка, на которой можно было увидеть уникальные экспонаты, повеселиться с Петрушкой и отгадать его загадки.