Пятница, 12 октября 2018 15:01

Региональный этап Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+».

Сегодня под эгидой Министерства образования и науки РФ в Энгельсском технологическом институте (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+».

Для гостей и жителей города в этот день была организованна работа нескольких тематических площадок. Участники мероприятия смогли посетить экспозицию научных разработок вуза, а также центров молодежного инновационного творчества Энгельса и муниципального района.

Старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Наталья Анатольевна Ильина провела для студентов и школьников видео-лекцию «Обновленный Энгельс». В ходе мероприятия слушатели узнали о том, каким был наш город, как он динамично развивается в настоящее время и будет развиваться в будущем.

В рамках фестиваля были организованы выставки, где посетители могли познакомиться с новейшими техническими достижениями и получить информацию о современных научных открытиях.

На одной из интерактивных площадок сотрудники института провели очистку воды после нефтяного загрязнения при помощи уникального вещества, разработанного на базе вуза. Определиться с выбором будущей профессии юным участникам фестиваля науки помог мастер-класс под названием «Тестирование на профессиональную ориентацию».