Суббота, 01 сентября 2018 11:31

День знаний в Энгельсском краеведческом музее.

По сложившейся многолетней традиции, в День знаний, Энгельсский краеведческий музей гостеприимно распахнул свои двери для учащихся школ г. Энгельса.

В рамках культурно-образовательной программы «Вперёд за знаниями!», школьники посетили раздел экспозиции «История Покровской слободы XVIIIXX вв.», где состоялась познавательная игровая программа «Званый вечер в купеческой гостиной».

В ходе программы ребята познакомились с историей и традициями дворянских и купеческих семей, а так же смогли поиграть в интересные игры, выполнить творческие задания. Дети узнали о правилах чаепития, без которого не проходил ни один вечер у зажиточных людей, о тайном языке веера.

Интерес у юных посетителей, вызвал раздел экспозиции «Городская культура. Конец XIX – начало XX вв.», где представлена богатая обстановка типичного купеческого  дома.  Школьники узнали об активном развитии медицины, образования, культуры в это время.