Пятница, 24 августа 2018 14:09

Делегация из г. Вупперталь посетила Энгельсский краеведческий музей.

Сегодня Энгельсский краеведческий музей посетила официальная делегация из г. Вупперталь (Германия). Данный визит был осуществлен в рамках культурного проекта «Мост культур Вупперталь – Энгельс» и сотрудничества между двумя городами.

Представители делегации с большим удовольствием познакомились с выставками художественных работ Я.Я. Вебера, А.И. Кравченко, А.А. Мыльникова.

В ходе беседы с представителями делегации, директор музея Д.Г. Решетов и заместитель директора по научной работе Т.Н. Садовникова наметили перспективы дальнейшей плодотворной работы в сфере выставочной деятельности, особое внимание уделили проведению совместных мероприятий в рамках празднования 200 - летия со дня рождения Ф. Энгельса.