Среда, 22 августа 2018 11:36

Пешеходные экскурсии по историческому центру нашего города.

Сегодня старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Наталья Анатольевна Ильина провела увлекательную пешеходную экскурсию по историческому центру нашего города. Школьников познакомили с историей основания Покровска - Энгельса, а также основными архитектурными постройками начала XX века. Ребята узнали о том, какой вклад внесли в развитие города такие люди, как Л. Кассиль, А. Шнитке, С. Петров, Ф.Е. Кобзарь.

Особое внимание уделили зданию картинной галереи, бывшему родовому гнезду большого купеческого семейства Ухиных. Напротив него участники экскурсии увидели памятник нашему земляку, известному живописцу Андрею Андреевичу Мыльникову, установленный, в рамках праздничной недели, посвященной Дню города.

Энгельсский краеведческий музей приглашает жителей и гостей Энгельса на познавательные пешеходные экскурсии по обновленному центру города.