Вторник, 08 мая 2018 13:55

Музейная программа для школьников ко Дню Победы.

В рамках программы «Память вечно жива» в Энгельсском краеведческом музее состоялся целый ряд музейных программ, видео-лекций и экскурсий.

Большой популярностью пользовались музейные занятия «После уроков в госпиталь», «Герои без погон», «Взрослое детство», «Небесные Дианы». Ребята узнали о жизни отважных летчиц, о работе эвакогоспиталей в г. Энгельсе в годы войны, о тяжелом труде врачей и медсестер и том, как их ровесники после уроков помогали раненым бойцам.

Школьникам рассказали о важной и неоценимой помощи животных на фронте. Под руководством сотрудника музея они изготовили из бумаги белых голубей – символ мира и олицетворение того, что ужасы войны не должны повториться.