Вторник, 08 мая 2018 11:26

Энгельсский краеведческий музей проводит троллейбусные экскурсии в преддверии Дня Победы.

7 и 8 мая Энгельсский краеведческий музей принял участие в ежегодной акции «Троллейбус Победы». В рамках, которой сотрудники музея проводили экскурсии познавательные экскурсии о жизни нашего города в военные годы.

Сегодня акция продолжилась с участием ветеранов, членов Совета женщин Энгельсского муниципального района, Союза пенсионеров России, представителей старшего поколения. Украшенный праздничной атрибутикой троллейбус прошел по маршруту №8.

Приветствовали пассажиров водитель и кондуктор, одетые в военную форму. Сопровождали участников акции начальник Управления Пенсионного фонда России в Энгельсском районе Л. А. Точинова и председатель Совета женщин ЭМР Е.А. Шевчук.

Во время поездки старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Людмила Асоскова рассказала пассажирам о жизни Энгельса во время Великой Отечественной войны, вкладе покровчан в приближение Победы, героях – земляках. Вторая часть маршрута была музыкальной – представители старшего поколения исполнили песни военных лет.