Среда, 12 февраля 2014 16:49

К 25-летию вывода советских войск из Афганистана

«Память Афганистана» - под таким названием прошло мероприятие в Энгельсском краеведческом музее, посвященное 25-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Старшеклассники кадетской школы «Патриот» побывали сегодня на открытии выставки «Афганистан. Еще раз про войну» и вспомнили имена наших земляков, молодых парней погибших на войне. Почетным гостем мероприятия стал участник боевых действий в Афганистане - Горский Александр Сергеевич, который прочитал школьникам свои стихи о службе и рассказал, о боевых товарищах, вооружении, тяжёлом знойном климате, изнурявшем солдат. Сотрудники музея подготовили для присутствующих презентацию о войне. Гостям были показаны отрывки из фильма Ф. Бондарчука «9 рота», а так же продемонстрированы уникальные фотоматериалы из фондов музея. В завершении встречи молодой музыкант Кирилл Чуприянов исполнил песни о войне в Афганистане.