Четверг, 26 декабря 2013 13:15

Рождественская фантазия!

В последние дни уходящего года в Энгельсском краеведческом музее проходит сказочная и увлекательная театрализованная программа «Рождественская фантазия». Сегодня юные посетители музея встретились с хозяйкой снежного царства Зимой и совершили удивительное путешествие по музею. В экспозиции «Городская культура. Конец XIX – начало XX вв.» они познакомились с гимназисткой Покровской женской гимназии, Лидочкой, которая рассказала ребятам о том, как отмечали Рождество и Новый год в городе Покровск в прошлом столетии,  помогли правильно украсить праздничную елку и поиграли в веселые фанты. Продолжив путешествие во времени, они встретили  Комсомолку,  от которой узнали, как встречали Новый год их сверстники в СССР. Так как наш город всегда был славен своими спортсменами, ребятам предстояло почувствовать себя гимнастами. Вместе с комсомолкой они  построили настоящую гимнастическую пирамиду.В завершении новогоднего путешествия по музею  ребята попали в красивый и светлый зал,  где их ждала нарядно украшенная елка. Эта часть театрализованного представления была посвящена Олимпиаде 2014.   Посланники олимпиады - Олимпия и Ада вместе c Дедом Морозом и Снегурочкой, познакомили детей с олимпийскими символами и поиграли в веселые эстафеты. С большим удовольствием участники представления водили хоровод, пели песни, рассказывали стихи и, конечно же, получали сладкие угощения.