Пятница, 20 декабря 2013 16:36

Зима. И все опять впервые.

В Энгельсском краеведческом музее закрутилась череда новогодних мероприятий. Сегодня учащиеся 3 класса СОШ №33 побывали на новом музейном занятии «Зимняя сказка на лесной поляне», где окунулись в волшебный мир зимнего леса, познакомились с животными нашего края, узнали много нового и интересного о том, как обитатели леса готовятся к встрече зимы.

На праздничной программе «Зима. И все опять впервые», организованной Энгельсским краеведческим музеем совместно с преподавателями и учениками МЭЛ им. Шнитке  и ДШИ №6 , побывали учащиеся ООШ №10, кадетской школы «Патриот» и СОШ с. Шумейка. В рамках праздничного концерта были исполнены произведения, посвященные самым главным зимним праздникам. Сотрудники музея познакомили ребят с историей и традициями празднования Нового года и Рождества в России и других странах.