Среда, 26 апреля 2017 14:39

Образовательная программа к 100-летию Октябрьской революции 1917 г.

К 100-летию Октябрьской революции 1917 г. в стенах Энгельсского краеведческого музея состоялась образовательная программа "Революция в России. Как это было.", гостями которой стали студенты Юридического колледжа СГЮА.

Сотрудник музея рассказала о том, что Октябрьская революция 1917 г. - одно из крупнейших политических событий XX века, произошедшее в России в октябре (по новому стилю — в ноябре) 1917 года, в результате которого было создано первое в мире социалистическое государство и четко заявлено о задачах строительства  качественно нового общества и повлиявшее на дальнейший ход всемирной истории.

В ходе мероприятия вспомнили историческую хронологию событий, героев революции. Учащиеся колледжа узнали о революционной хронике г. Покровска, о создании Временного революционного комитета, о национально-территориальной автономии немцев Поволжья, в 1924 г. преобразованной в Автономную Республику.

Музыкальную сопровождение программы подготовили учащиеся и преподаватели ДШИ №1 и МЭЛ им. А. Шнитке.