Вторник, 11 апреля 2017 13:40

Праздничная программа ко Всемирному дню авиации и космонавтики.

Сегодня в стенах Энгельсского краеведческого музея, в рамках программы "Космос - наше все" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню авиации и космонавтики, "Человек. Земля. Вселенная".

Ведущая мероприятия рассказала об истории изучения космического пространства от античности до наших дней, о первых авиаторах братьях Райт, совершивших первый пилотируемый полет на аэроплане собственной конструкции, о таких выдающихся ученых как Константин Эдуардович Циолковский, Фридрих Артурович Цандер и Сергей Павлович Королев. Гости встречи узнали о парашютной подготовке первого отряда космонавтов на Энгельсской земле и первом в истории человечества космическом полете и последующих достижениях советской и российской космонавтики. Также все присутствующие увидели фрагменты художественного фильма Павла Пархоменко «Гагарин. Первый в космосе».

Музыкальная программа мероприятия была организована совместно с преподавателями и учащимися «Музыкально – эстетического лицея имени А.Г. Шнитке».