Суббота, 08 апреля 2017 22:42

На месте приземления Ю.А. Гагарина стартовали праздничные мероприятия, посвященные Всемирному дню авиации и космонавтики.

Гости программы смогли посетить крупный музейно-выставочный проект «Страна, покорившая космос!», на котором представлены уникальные материалы и экспонаты из фондов музеев и промышленных предприятий Саратовской области.

В выставочном павильоне впервые начала свою работу художественная галерея произведений саратовских и энгельсских художников, преподавателей и учащихся  детских школ искусств о родном крае и космосе.

Праздничные торжества посетили российский летчик-космонавт Юрий Георгиевич Шаргин, глава Энгельсского района Андрей Викторович Куликов, заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Татьяна Егоровна Ванина, заслуженный работник культуры РФ Елизавета Матвеевна Ерина, очевидцы событий 12 апреля 1961 года.