Четверг, 12 декабря 2013 15:03

День Конституции в музее.

В Энгельсском краеведческом музее прошло мероприятие «Символы России», посвященное 20-летию Конституции Российской Федерации.

Сегодня учащиеся СОШ №12 узнали, что Конституция -это основа жизни всей нашей страны и каждого ее гражданина в отдельности, все кодексы и законы должны разрабатываться в соответствии с ней. На интересном и познавательном музейном занятии сотрудники музея познакомили школьников с  историей российской Конституции, с историей возникновения российского флага и герба. Ребята прослушали гимн России и с большим интересом узнали о символах города Энгельса.

Подобные мероприятия позволяют повысить уровень правовой грамотности подрастающего поколения, воспитывают его в духе уважения к закону.