Пятница, 03 марта 2017 15:38

Торжественная программа к Международному женскому дню!

Накануне  Международного женского дня Энгельсский краеведческий музей совместно    с  Музыкально – эстетическим  лицеем  имени  А.Г. Шнитке, ДШИ №1 и ДШИ №4  провел торжественную программу  «О, Женщины, вам имя – Совершенство», гостями которой стали студенты «Энгельсского медицинского колледжа Святого Луки (Войно-Ясенецкого)».

В ходе мероприятия посетители узнали, что история  возникновения  этого  праздника  уходит  в  давние времена. Изначально он появился, как  день  солидарности трудящихся  женщин  в  борьбе  за  равенство  прав  с  мужчинами. Сотрудник музея рассказала о сильных и умных женщинах, которые  внесли  неоценимый вклад в развитие истории и культуры нашего края, страны и мира.

Сегодня  же 8 марта  - это  день  красоты, весны  и всех тех, кого называют  прекрасной  половиной  человечества.

В завершение мероприятия ведущая поздравила всех присутствующих дам с наступающим праздником и пожелала  здоровья, счастья и любви!