Среда, 15 февраля 2017 08:37

Музейное занятие «После уроков в госпиталь».

11 февраля воспитанники, родители и педагоги муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №71» в очередной раз стали участниками тематического мероприятия, посвященному Дню Защитника Отечества под названием «После уроков в госпиталь», проводимым Энгельсским краеведческим музеем, в рамках подготовки к этому празднику.  По единодушному мнению родителей тема предложенного музейного занятия, была очень актуальна, поскольку Саратовская земля во время Великой Отечественной войны являлась прифронтовой зоной, на которой находились не только большое количество оборонительных объектов, но и много госпиталей. Дети нашего города наряду со взрослыми, помогали ухаживать за ранеными на фронте бойцами.

Воспитанники  детского сада на занятии с интересом слушали рассказ экскурсовода об этом тяжелом времени, принимали участие в подготовленных сотрудниками музея заданиях, сочувствовали и сопереживали детям тех далеких военных лет. Это занятие еще раз напомнило участникам о героических страницах истории нашего города и нашей Великой Родины.