Вторник, 14 февраля 2017 14:55

Литературно-музыкальная программа "Все начинается с любви".

Сегодня, в День Святого Валентина  в Энгельсском краеведческом музее состоялась,  уже полюбившаяся многими, литературно-музыкальная программа "Все начинается с любви", подготовленная совместно с  Саратовской государственной консерваторией имени Л. В. Собинова,  ДШИ №1 и МЭЛ им. Альфреда Шнитке.

Гостями праздника,а их было более 120 человек, стали представители  общественной организации Совета женщин Энгельсского муниципального района,Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов, Совет ветеранов педагогического труда, студенты Энгельсского медецинского колледжа.

Ведущая мероприятия рассказала о неизвестных, драматичных и волнующих историях любви известных людей. Участники встречи узнали  о семье Николая II и Александры Федоровны, чей брак считается примером супружеской любви и верности, о любви писателя и поэта Алексея Константиновича Толстого и Софьи Андреевны, писателя Михаила Булгакова и Елены Сергеевны, известной актрисы Валентины Серовой и поэта Константина Симонова,писателя и поэта Бориса Пастернака и Ольги Ивенской.