Пятница, 23 сентября 2016 16:04

В Пенсионном Фонде открылась выставка «Люблю тебя, мой край родной»

Сегодня в новом здании Управления Пенсионного Фонда РФ Энгельсского района состоялось торжественное открытие художественной выставки «Люблю  тебя, мой край родной» преподавателей Детских школ искусств  Энгельсского муниципального района.

Это стартовая художественная выставка в рамках   грандиозного   проекта   «Фестиваль  искусства», впервые реализуемого на территории Энгельсского муниципального района.  Целью проекта является привлечение талантливых людей к занятию творчеством, знакомство жителей и гостей Энгельсского муниципального района с разнообразными видами изобразительного искусства, его направлениями, стилями и жанрами.

«Фестиваль  искусства»это  долгосрочный  и  уникальный проект, призванный  объединить  всех творческих  людей,  как  профессионалов, так  и  художников-любителей. За период его работы на разных выставочных площадках откроются вернисажи, где будут представлены художественные работы его участников, произведения фото и видео искусства, станковой живописи и графики, различные направления декоративно-прикладного искусства. В проекте примут участие более 100 человек.

Почетными гостями мероприятия стали Глава Энгельсского муниципального района Андрей Куликов, заместитель главы администрации по социальной сфере Татьяна Ванина, начальник управления Пенсионного Фонда РФ в Энгельсском районе Людмила Точинова, председатель местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Любовь Терновская и другие.

На  выставке  «Люблю  тебя,  мой  край  родной»  представлено  15  произведений известных энгельсских художников-педагогов, мастеров пленэрной  графики.  Среди  имён - Ирина  Швечихина - известный преподаватель, пропагандист детского творчества;  Наталья  Галкина - художник, педагог-новатор, её ученица Анастасия Дорошенко, окончившая Московскую академию художеств Ильи Глазунова, а также молодые  перспективные   преподаватели,  участники  Международных   конкурсов  и  выставок  - Павел  Тихомолов,  Дарья Некозырева.