Среда, 01 июня 2016 15:32

День детей в музее!

В Международный день защиты детей  в Энгельсском краеведческом музее для юных жителей города состоялись веселые праздничные мероприятия.

На игровой познавательной программе «Страна КотоВасия» дошколята познакомились с удивительным миром самых распространенных на планете домашних  питомцев  – кошек. Ребята узнали интересные факты о жизни этих загадочных животных,  об отношении людей к ним в разных странах мира.

Они с удовольствием участвовали в познавательной викторине и показали хорошие знания, отвечая на вопросы.

В ходе увлекательного занятия  «Чудо народной культуры» сотрудники музея рассказали об одном из старейших художественных промыслов России - о дымковской игрушке. На музейном занятии «Мир музеев» юные покровчане узнали об истории и видах музеев, о том, как они устроены и чем отличаются друг от друга.

В завершении праздника для ребят были подготовлены сладкие угощения.