Среда, 01 июня 2016 15:14

Сотрудник Энгельсского краеведческого музея Деева Юлия Викторовна заняла второе место в областном конкурсе среди муниципальных музеев Саратовской области «Лучший музейный работник 2015 года».

31 мая 2016 года  в Областном музее краеведения состоялось подведение итогов конкурса профессионального мастерства работников музеев Саратовской области, а также торжественное награждение победителей. Сотрудник Энгельсского краеведческого музея - заведующая проектно-экспозиционным отделом Деева Юлия Викторовна заняла второе место в конкурсе среди муниципальных музеев и была награждена дипломом II степени от министра культуры Саратовской С.В. Краснощековой.

Коллектив Энгельсского краеведческого музея сердечно поздравляет Юлию Викторовну с победой! Желаем дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности!!!

Деева Юлия Викторовна работает в Энгельсском краеведческом музее с 1999 года. В настоящее время ведет активную трудовую деятельность в должности заведующего проектно-экспозиционным отделом. За многолетнюю трудовую деятельность зарекомендовала и проявила себя как добросовестный, ответственный, грамотный специалист, профессиональный сотрудник, преданный музейному делу. При непосредственном участии Юлии Викторовны в музее были созданы стационарные разделы экспозиции: «История слободы Покровской XVIII - XX вв.», «Немецкая история на Волге XVIII - XX вв.», «Моя линия фронта», «Знаки и Символы исчезнувшей эпохи», «Городская культура. Конец XIX - нач. XX вв.», «Многоликая степь», «Кочевой мир и Русские крепости».

Высокий профессионализм, грамотность руководителя проектно-экспозиционного отдела позволили Юлии Викторовне создать в 2015 году ряд интересных выставочных проектов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: «Черно-белая история», «Художник о войне», «Память огненных лет», «Интересный экспонат», «Подвиг наших земляков», выставка детского творчества «Что я знаю о войне». В рамках Года Литературы открыта выставка «Старинный том в подлинной обложке», куда вошли уникальные экспонаты из коллекции редкой книги.

Под руководством Ю.В. Деевой в музее активно развивается художественное направление. Юлия Викторовна является автором и куратором всех художественных проектов Энгельсского краеведческого музея. Благодаря ее организаторскому таланту, музей, уже более десяти лет, аккумулирует вокруг себя лучших художников города Энгельса и Саратовской области. Юлия Викторовна является автором многочисленных статей, посвященных жизни и творчеству известных художников. На протяжении многих лет занимается популяризацией имени художника Я. Вебера.