Четверг, 05 мая 2016 15:45

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.

Накануне великого праздника Дня Победы в Энгельсском краеведческом музее состоялась торжественная программа «Мы помним», участниками которой стали студенты Энгельсского промышленно - экономического техникума и Энгельсского медицинского колледжа.

Сотрудник музея рассказала гостям об основных вехах Великой Отечественной войны: о подвиге защитников Брестской крепости, стоявших насмерть и сдерживавших во много   раз превосходящие силы противника; об одном из самых кровопролитных сражений - битве за Москву; о героической обороне Ленинграда; о победе советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом;  о заключительном сражении в Великой Отечественной войне - битве за Берлин или Берлинской стратегической наступательной операции.

Музыкальное сопровождение подготовили учащиеся и преподаватели  «Музыкально – эстетического лицея имени А. Г. Шнитке», Детской школы искусств №1, Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.