Среда, 06 апреля 2016 11:57

Мероприятие к Всемирному дню авиации и космонавтики.

К Всемирному дню авиации и космонавтики,  в рамках  55-летия со дня первого полета человека в космос Энгельсский краеведческий музей проводит целый ряд увлекательных мероприятий для школьников разного возраста. Сегодня состоялись интересные музейные занятия и лекции для учащихся из МБОУ «СОШ №32».

Дети с большим интересом узнали о  новых фактах из биографии Юрия Алексеевича Гагарина, о его детстве и учебе  в Саратове, о тяжелых испытаниях и подготовке первого отряда космонавтов. Они увидели фотографии и кадры видео-хроники с  тренировок, которые входили в программу подготовки будущих космонавтов. Ребята посетили выставку  «Его судьбы неугасимый свет», на которой представлены фотографии разных периодов жизни Ю.А. Гагарина.

Также школьники познакомились с историей и бытом первых поселенцев-украинцев и животным миром нашего края, в разделах экспозиции «История Покровской Слободы XVIII-XX вв.» и «Многоликая степь».